投票所一覧

古川地域(32投票所)

古川地域の投票所一覧
投票区 投票所 投票所住所

 古川第1投票区

 大崎市役所北会議室

 古川七日町1番1号

 古川第2投票区  西館・二ノ構生活センター  古川西館二丁目2番38号
 古川第3投票区  大崎市古川西部コミュニティセンター  古川諏訪三丁目3番12号

 古川第4投票区

 大崎市古川保健福祉プラザ 集団指導室  古川三日町二丁目5番1号
 古川第5投票区  古川たんぽぽ保育所  古川小稲葉町8番15号
 古川第6投票区  栄町集会所  古川栄町8番11号
 古川第7投票区  大崎市古川南部コミュニティセンター  古川北稲葉一丁目1番16号
 古川第8投票区  稲葉南区集会所  古川稲葉四丁目12番45号
 古川第9投票区  西荒井北集会所  古川穂波四丁目10番28号
 古川第10投票区  旧古川東保育所  古川中里五丁目1番43号
 古川第11投票区  大崎市古川東児童センター  古川駅東二丁目6番32号
 古川第12投票区  大崎市古川大宮児童センター  古川大宮四丁目9番8号
 古川第13投票区  大崎市社会福祉協議会ふれあい広場  古川北町五丁目1番1号
 古川第14投票区  大崎市古川武道館  古川旭四丁目5番2号
 古川第15投票区  福浦集会所  古川福浦一丁目14番6号
 古川第16投票区  江合公会堂  古川江合本町一丁目1番6号
 古川第17投票区  福沼公民館  古川福沼一丁目1番1号
 古川第18投票区  鶴ヶ埣集会所  古川鶴ヶ埣字鶴田175番地1
 古川第19投票区  大崎市古川志田東部コミュニティセンター  古川穂波八丁目15番15号
 古川第20投票区  塚目生活センター  古川塚目字原屋敷110番地
 古川第21投票区  大崎市古川志田地区公民館  古川飯川字熊野59番地
 古川第22投票区  大崎市西古川地区公民館  古川保柳字氏子202番地
 古川第23投票区  大崎市古川東大崎地区公民館  古川大崎字朝日32番地
 古川第24投票区  大崎市古川農業研修センター  古川小林字新一本杉170番地
 古川第25投票区  沢田公会堂  古川沢田字搦33番地1
 古川第26投票区  大崎市古川長岡地区公民館  古川荒谷字新樋ノ口81番地
 古川第27投票区  小野四区民会館  古川小野字馬籠27番地1
 古川第28投票区  大崎市古川富永地区公民館  古川富長字五右ェ門6番地2
 古川第29投票区  宮内公民館  古川宮内字筏畑13番地
 古川第30投票区  大崎市古川敷玉地区公民館  古川石森字石神69番地
 古川第31投票区  大崎市古川高倉総合研修センター  古川中沢字中沢屋敷242番地
 古川第32投票区  大崎市古川清滝地区公民館  古川清水沢字長泥30番地2

ページの先頭に戻る

松山地域(4投票所)

松山地域の投票所一覧
投票区 投票所 投票所住所
 松山第1投票区  大崎市松山総合支所 ロビー     松山千石字広田30番地
 松山第2投票区  大崎市松山駅前区集会所  松山金谷字向田174番地2
 松山第3投票区  長尾転作研修施設  松山長尾字兵庫屋敷45番地2
 松山第4投票区  上志引公会堂  松山下伊場野字薬師447番地

ページの先頭に戻る

三本木地域(5投票所)

三本木地域の投票所一覧
投票区 投票所 投票所住所
 三本木第1投票区  大崎市三本木上三区コミュニティセンター  三本木坂本字寺島11番地2
 三本木第2投票区  大崎市三本木北町地区コミュニティセンター  三本木字善並田121番地1
 三本木第3投票区  上伊場野集会所  三本木上伊場野館下8番地
 三本木第4投票区  大崎市三本木新沼地区コミュニティセンター  三本木新沼字荒屋敷122番地1
 三本木第5投票区  大崎市三本木総合支所 ふれあいホール  三本木字大豆坂24番地3

ページの先頭に戻る

鹿島台地域(6投票所)

鹿島台地域の投票所一覧
投票区 投票所 投票所住所

 鹿島台第1投票区

 鹿島台姥ケ沢集会所

 鹿島台木間塚字姥ケ沢69番地

 鹿島台第2投票区

 大崎市鹿島台瑞・華・翠交流施設(鎌田記念ホール)

 鹿島台木間塚字福芦335番地1

 鹿島台第3投票区

 大崎市鹿島台総合支所 会議室

 鹿島台平渡字上戸下26番地2

 鹿島台第4投票区

 内ノ浦総合生活センター

 鹿島台広長字内ノ浦24番地2

 鹿島台第5投票区

 広長公会堂

 鹿島台広長字中斎31番地6

 鹿島台第6投票区  旧鹿島台第二小学校  鹿島台大迫字寺沢40番地1

ページの先頭に戻る

岩出山地域  (6投票所)

岩出山地域の投票所一覧
投票区 投票所 投票所住所

 岩出山第1投票区

 大崎市真山地区公民館

 岩出山字上真山下外道13番地2

 岩出山第2投票区

 大崎市池月地区公民館

 岩出山池月字下宮道下4番地1

 岩出山第3投票区

 大崎市上野目地区公民館

 岩出山下一栗字蛇王田73番地

 岩出山第4投票区

 にこトピアいわで交流室

 岩出山浦小路44番地

 岩出山第5投票区

 大崎市岩出山総合支所 市民ホール

 岩出山字船場21番地

 岩出山第6投票区

 大崎市西大崎地区公民館

 岩出山下野目字泉山198番地13

ページの先頭に戻る

 鳴子温泉地域(9投票所)

鳴子温泉地域の投票所一覧
投票区 投票所 投票所住所

 鳴子第1投票区

 大崎市中山コミュニティセンター

 鳴子温泉字星沼19番地1

 鳴子第2投票区

 大崎市鳴子総合支所 大会議室  

 鳴子温泉字新屋敷65番地

 鳴子第3投票区

 大崎市鳴子公民館

 鳴子温泉字鷲ノ巣85番地4

 鳴子第4投票区

 大崎市川渡地区公民館

 鳴子温泉字川渡25番地5

 鳴子第5投票区

 向山集会所

 鳴子温泉字通原268番地

 鳴子第6投票区  南野際会館  鳴子温泉字田中31番地
 鳴子第7投票区  上原集会所  鳴子温泉字水沼205番地1
 鳴子第8投票区  大崎市鬼首基幹集落センター  鳴子温泉鬼首字原43番地1
 鳴子第9投票区  寒湯生活改善センター  鳴子温泉鬼首字高剥14番地

ページの先頭に戻る

田尻地域(8投票所)

田尻地域の投票所一覧
投票区 投票所 投票所住所
 田尻第1投票区  大崎市田尻地区公民館  田尻通木字新合志田60番地
 田尻第2投票区  八幡公会堂  田尻八幡字御殿坂6番地1
 田尻第3投票区  大崎市沼部公民館  田尻沼部字富岡166番地
 田尻第4投票区  北小牛田集落センター  田尻北小牛田字山王4番地1
 田尻第5投票区  大沢集落センター  田尻大沢字塚越一3番地3
 田尻第6投票区  大崎市田尻木戸農村総合管理施設(木戸ふれあいセンター)  田尻沼部字木戸17番地2
 田尻第7投票区  大崎市大貫地区公民館  田尻大貫字境36番地1
 田尻第8投票区  小沢構造改善センター  田尻蕪栗字新山沢12番地

ページの先頭に戻る